Line-up SPFW 43

Segunda-feira começa mais uma edição da semana de moda paulistana (SPFW).

Estaremos por lá pelo JornaldamodA, mas também cobrindo o melhor da moda, beleza e lifestyle para o canal Fashion TV, ou seja, vai ter muito conteúdo!

Uma dica: aguarde muitos Stories no Instagram @paularoschel e @fashiontv_brasil.

Segunda (13/03)
10:00
Animale – Rua Oscar Freire, 913
13:00
Uma Raquel Davidowicz – Pinacoteca do Estado
17:30
João Pimenta – Sala Oca – Bienal
19:00
Lilly Sarti – Espaço Niemeyer – Bienal
20:00
Osklen – Sala Oca – Bienal
EVENTOS OFICIAIS
15:00
Bate papo: Paola AntoniniEspaço TNT Lab – Bienal
16:30
Palestra: Tilly (Tilly and William)Espaço TNT Lab – Bienal
18:30
Bate-papo “Fast Beauty na geração Selfie” com Iza Real e Bob Wolfenson, mediado por Bruna Fioretti – Praça Natura – Bienal
19:30
show Iza Real – Praça Natura – Bienal
20:30
Celebração: MC Linn da Quebrada – Espaço TNT Lab – Bienal

spfw-n43-line-up-agenda

Terça (14/03)
10:00
Vitorino Campos – Galeria Ovo – R. Estados Unidos, 2104
11:00
Sissa – Atelier Sissa – Rua Cristiano Viana, 301
14:30
Ellus – Térreo – Bienal
15:30
Lolitta – Espaço Niemeyer – Bienal
17:00
Gig Couture – Sala Oca – Bienal
18:30
Two Denim – Espaço Niemeyer – Bienal
20:00
PatBo – Sala Oca – Bienal
21:00
Lino Villaventura Espaço Niemeyer – Bienal

EVENTOS OFICIAIS
16:00
Bate Papo: Pedro Andrade (Piet) – Espaço TNT Lab – Bienal
17:45
Bate-papo “Brasil que inspira beleza” com Jaloo e a estilista @loo_ana, mediado por Paulo Borges – Praça Natura – Bienal
18:00
Coquetel loja Reinaldo Lourenço – Rua Bela Cintra, 2167, Jardins
19:00
Palestra: Rafael Narciso (Öus) – Espaço TNT Lab – Bienal
19:30
Show Jaloo – Praça Natura – Bienal
20:00
Jantar GQ em homenagem a moda masculina – Jamile Restaurante
21:30
Celebração: Rico Dalasam – Espaço TNT Lab – Bienal

Quarta (15/03)
11:00
Giuliana Romanno – Decameron – Al. Gabriel Monteiro da Silva, 2136
15:30
Isabela Capeto – Espaço Niemeyer – Bienal
16:30
Memo – Sala Oca – Bienal
17:30
Fabiana Milazzo – Espaço Niemeyer – Bienal
18:30
Apartamento 03 – Sala Oca – Bienal
21:00
Ellus 2nd Floor – Sala Oca – Bienal

EVENTOS OFICIAIS
09:00
Novos comportamentos, novos mercados por Renato Meirelles, Instituto Locomotiva – Projeto Estufa – Bienal
10:00
Talk: Disrupção: futuro é transformar o presente com Marcelo Rosenbaum, Flavia Aranha e Wolfgang Menke – Projeto Estufa – Bienal
11:00
Estratégias holísticas de sustentabilidade por Jeffrey Hogue – Projeto Estufa – Bienal
14:00
Desfiles: Helen Rödel + Vale da Seda por Eneas Neto – Projeto Estufa – Bienal
14:00
Debate: Mediação de Marina de Luca (Moda Limpa), Mariana Iacia (Svetlana), Claudia Kievel (Jardim Secreto) e Carolina Olyveira (Jouer Couture) – Espaço TNT Lab – Bienal
17:15
Bate-papo “Apropriação Cultural na Moda e na Beleza” com Ana Paula Xongani, Joice Berth, mediado por Djamila – Praça Natura – Bienal
19:30
Show Ritaleena – Praça Natura – Bienal
20:00
Celebração: KLJ Espaço TNT Lab – Bienal
21:30
Festa Vogue + SPFW + Miller Bar Numero

Quinta (16/03)
11:00
A La Garçonne Espaço Niemeyer – Bienal
16:00
Cotton Project Espaço Niemeyer – Bienal
17:00
Alexandrine por Batista Dinho Sala Oca – Bienal
18:30
Juliana Jabour Espaço Niemeyer – Bienal
20:00
Amir Slama Sala Oca – Bienal
21:00
Tig Espaço Niemeyer – Bienal

EVENTOS OFICIAIS
09:00
Talk Criação e tecnologia inspirando um mundo novo com Felipe Savone, Glicínia Setenaresk, Juliana Pirani e Nina Braga Projeto Estufa – Bienal
12:15
Talk Moda, design, Inovação: Impactos Exponenciais por Matthew Napoli, Claudia Cappra e Alexandre Herchcovitch Projeto Estufa – Bienal
14:00
Desfiles: Llas + Ca.Ce.Te Projeto Estufa – Bienal
16:30
Bate Papo: Cynthia Mariah Espaço TNT Lab – Bienal
17:30
Palestra: Evandro Fióti (LAB) – Espaço TNT Lab – Bienal
18:00
Bate-papo “Sororidade: mulheres unidas pela transformação”, com Karina Buhr e Elida do Afrô Box, mediado por Viviane Duarte – Praça Natura – Bienal
19:30
Show Karina Buhr – Praça Natura – Bienal
20:30
Celebração : Tassia ReisEspaço TNT Lab – Bienal

Sexta (17/03)
15:00
Ratier – Sala Oca – Bienal
16:00
A. Niemeyer – Espaço Niemeyer – Bienal
17:00
Sebrae Top 5 – Sala Oca – Bienal
18:00
Reserva – Espaço Niemeyer – Bienal
19:30
Amapô – Sala Oca – Bienal
20:30
LAB – Sala Oca – Bienal

EVENTOS OFICIAIS
09:00
Emergências Criativas: A importância do Design na relação entre tecnologia e cotidiano por Olivia MerquiorProjeto Estufa – Bienal
MAIS INFO
10:00
Talk Novas narrativas e realidades com Caio Tulio Costa, Fabio Scopetta e Roberto Martini Projeto Estufa – Bienal
11:00
Viabilizar futuros a partir das novas economias por Lala Deheinzelin Projeto Estufa – Bienal
14:00
Desfiles: Era + Beira Projeto Estufa – Bienal
14:00
Debate: Mediação de Marina Colerato (Modefica), Bianca Pereira (Squad Agency), Mariana Pellicciari (Roupa Livre), Alex Santos (Periferia Inventando Moda)Espaço TNT Lab – Bienal
19:00
Bate-papo “Transformação Urbana” com Music Street Map e Brechó Replay, mediação de Gabriel Klein – Praça Natura – Bienal
20:00
Celebração: Érica Alves – Espaço TNT Lab – Bienal
21:30
Show Roda de Samba do Emicida. Convidados: Xenia, Rael e Rodrigo Campos – Praça Natura – Bienal

Foto: Divulgação.